Scania 141 Planen-Sattelzug "ASG" (Schweden/Stockholm)
Artikelnummer:
318716
Listenpreis:
42,95 €
AB Svenska Godsbilcentraler, oder einfach kurz ASG. Im Design der bis 1999 unter eigenem Namen agierenden schwedischen Spedition (mit vielen Subunternehmern) ist dieser 2achsige Scania 141 aus den frühen 80er-Jahren gehalten. Der Planenauflieger (mit dem markanten Pfeil) ist zwillingsbereift, was damals Gang und Gäbe war. Das Modell ist limitiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ASG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb, blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2024 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
AB Svenska Godsbilcentraler, oder einfach kurz ASG. Im Design der bis 1999 unter eigenem Namen agierenden schwedischen Spedition (mit vielen Subunternehmern) ist dieser 2achsige Scania 141 aus den frühen 80er-Jahren gehalten. Der Planenauflieger (mit dem markanten Pfeil) ist zwillingsbereift, was damals Gang und Gäbe war. Das Modell ist limitiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ASG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb, blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2024 |