Scania 141 Planen-Hängerzug „Stjärnströms Akeri“
Artikelnummer:
313902
Listenpreis:
42,95 €
Erneut widmet sich Herpa einen Klassiker aus Skandinavien, der in den 1970er Jahren von Stjärnströms Akeri zwischen Schweden und Asien eingesetzt wurde. Herpa wird bei dem Modell einen Dachträger auf der Kabine sowie auch das klassische Frontschild umsetzen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 103 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Erneut widmet sich Herpa einen Klassiker aus Skandinavien, der in den 1970er Jahren von Stjärnströms Akeri zwischen Schweden und Asien eingesetzt wurde. Herpa wird bei dem Modell einen Dachträger auf der Kabine sowie auch das klassische Frontschild umsetzen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 103 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |