Scania 141 Planen-Hängerzug „ASG“
Artikelnummer:
312585
Listenpreis:
39,95 €
Modelle nach Vorbild der Schwedischen Spedition ASG sind allseits sehr beliebt. In der Historie zählte dieser Scania 141 als Planen-Hängerzug zu den Standardfahrzeugen des international tätigen Unternehmens. Herpa realisiert diesen Gliederzug vorbildgerecht mit Zwillingsbereifung am Anhänger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ASG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 103.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Modelle nach Vorbild der Schwedischen Spedition ASG sind allseits sehr beliebt. In der Historie zählte dieser Scania 141 als Planen-Hängerzug zu den Standardfahrzeugen des international tätigen Unternehmens. Herpa realisiert diesen Gliederzug vorbildgerecht mit Zwillingsbereifung am Anhänger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ASG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 103.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |