Scania '09 TL 6x4 Kühlkoffer-Sattelzug "Malmbergs"
Artikelnummer:
315968
Listenpreis:
49,95 €
Das weiß-violette ist das eigentliche Design von Mickie Malmberg und wurde erstmalig 2015 bei Herpa mit einem Modell umgesetzt. Nachdem der „Schwedenkombi“ im ASG-angelehnten Design von Malmbergs in den Neuheiten Januar-Februar großen Anklang fand, kommt nun das Fahrzeug, welches in Schweden eigentlich für Malmbergs Akeri steht und sehr bekannt ist. Bereits mit 15 Jahren wurde der 6x4-Scania vom Junior Eddie auf den schwedischen Straßen bewegt, was die Traktorzulassung der Zugmaschine möglich machte.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Malmbergs Litab Lack Schweden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | März/April 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das weiß-violette ist das eigentliche Design von Mickie Malmberg und wurde erstmalig 2015 bei Herpa mit einem Modell umgesetzt. Nachdem der „Schwedenkombi“ im ASG-angelehnten Design von Malmbergs in den Neuheiten Januar-Februar großen Anklang fand, kommt nun das Fahrzeug, welches in Schweden eigentlich für Malmbergs Akeri steht und sehr bekannt ist. Bereits mit 15 Jahren wurde der 6x4-Scania vom Junior Eddie auf den schwedischen Straßen bewegt, was die Traktorzulassung der Zugmaschine möglich machte.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Malmbergs Litab Lack Schweden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | März/April 2023 |