Scania 04 TL Bulkcontainer-Sattelzug "buzzatti"
Artikelnummer:
278980
Listenpreis:
24,50 €
Die italienische Spedition buzzatti besteht bereits seit 1950 und hat sich heute zu einem Spezialisten für den Transport von Granulaten und pulverförmigen Produkten entwickelt. Neben zwei Niederlassungen in Italien, betreibt buzzatti auch eine Filiale in Viernheim. Dieses Modell wurde exklusiv für buzzatti produziert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Buzzatti |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 78 g |
| Produktionsdatum | 10/2006 |
| Auflage | 550 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die italienische Spedition buzzatti besteht bereits seit 1950 und hat sich heute zu einem Spezialisten für den Transport von Granulaten und pulverförmigen Produkten entwickelt. Neben zwei Niederlassungen in Italien, betreibt buzzatti auch eine Filiale in Viernheim. Dieses Modell wurde exklusiv für buzzatti produziert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Buzzatti |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 78 g |
| Produktionsdatum | 10/2006 |
| Auflage | 550 |