Scania '04 Planen-Sattelzug "Kölner Zucker"
Artikelnummer:
279949
Listenpreis:
23,60 €
Pfeifer und Langen ist mit fast 1.000 Mitarbeitern einer der größten Zuckerproduzenten Deutschlands. Mit zur Produktpalette gehört die Marke "Kölner Zucker" - mit zwei Zuckerbergen im Logo, die an die Spitzen des Kölner Doms erinnern sollen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kölner Zucker |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Produktionsdatum | 05/2006 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Pfeifer und Langen ist mit fast 1.000 Mitarbeitern einer der größten Zuckerproduzenten Deutschlands. Mit zur Produktpalette gehört die Marke "Kölner Zucker" - mit zwei Zuckerbergen im Logo, die an die Spitzen des Kölner Doms erinnern sollen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kölner Zucker |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Produktionsdatum | 05/2006 |
| Auflage | 750 |