SAS Scandinavian Airlines ATR-72-600 – ES-ATD “Skjalm Viking
Artikelnummer:
535472
Listenpreis:
25,95 €
Bis zum derzeit kleinsten Flugzeugmuster in der Flotte, der ATR-72, erhalten alle Flugzeuge der SAS das aktuelle, 2019 erstmals vorgestellte neue Design. Sieben Exemplare verbinden die skandinavischen Länder mit ihren Anrainerstaaten im Norden Europas.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | SAS |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-72 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Flugzeugkennung | ES-ATD Skjalm Viking |
| Neuheit | September/Oktober 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bis zum derzeit kleinsten Flugzeugmuster in der Flotte, der ATR-72, erhalten alle Flugzeuge der SAS das aktuelle, 2019 erstmals vorgestellte neue Design. Sieben Exemplare verbinden die skandinavischen Länder mit ihren Anrainerstaaten im Norden Europas.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | SAS |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-72 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Flugzeugkennung | ES-ATD Skjalm Viking |
| Neuheit | September/Oktober 2021 |