Roman Diesel Koffer-Sattelzug "Malimo"
Artikelnummer:
302616
Listenpreis:
24,50 €
Malimo war ein Textilmaschinenhersteller in der ehemaligen DDR. Herpa wird eine kleine Serie von DDR-Fahrzeugen mit dem Logo Malimo auflegen, beginnend mit dem Roman Diesel Koffer-Sattelzug.
| Hersteller | Roman Diesel |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Malimo |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 77.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Malimo war ein Textilmaschinenhersteller in der ehemaligen DDR. Herpa wird eine kleine Serie von DDR-Fahrzeugen mit dem Logo Malimo auflegen, beginnend mit dem Roman Diesel Koffer-Sattelzug.
| Hersteller | Roman Diesel |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Malimo |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 77.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |