Roman Diesel 6x4 Kühlkoffer-Sattelzug „VEB KV Stralsund / Ostseetrans“ (Mecklenburg-Vorpommern / Stralsund)
Artikelnummer:
310680
Listenpreis:
34,95 €
Einen zweiachsigen Kühlauflieger zieht die Roman Diesel Zugmaschine, die vom VEB Kraftverkehr Stralsund eingesetzt wurde. Die Zugmaschine ist mit dem entsprechenden Logo bedruckt.
| Hersteller | Roman Diesel |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | VEB KV Stralsund Ostseetrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Einen zweiachsigen Kühlauflieger zieht die Roman Diesel Zugmaschine, die vom VEB Kraftverkehr Stralsund eingesetzt wurde. Die Zugmaschine ist mit dem entsprechenden Logo bedruckt.
| Hersteller | Roman Diesel |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | VEB KV Stralsund Ostseetrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |