Republic of Singapore Air Force Airbus A330 MRTT - 112 Squadron, Changi Air Base “RSAF 50 years” - 761
Artikelnummer:
536745
Listenpreis:
42,95 €
Die Republic of Singapore Air Force gilt als eines der schlagkräftigsten und technologisch modernsten Streitkräfte in Südostasien. Die A330 MRTT sind als Multitalente für Betankung-, Transport- und Medevac-Aufgaben bekannt. Die 112. Staffel mit ihren sechs Exemplaren konnte ihre Fähigkeiten bereits bei zahlreichen multinationalen Einsätzen unter Beweis stellen. Der als erstes Exemplar gelieferter A330-Tanker mit der Seriennummer 761 erhielt eine Sonderlackierung zum 50. Jubiläum des Staates Singapur, inklusive einer stilisierten Skyline am Leitwerk.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 124 g |
| Flugzeugkennung | 761 |
| Neuheit | März/April 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Republic of Singapore Air Force gilt als eines der schlagkräftigsten und technologisch modernsten Streitkräfte in Südostasien. Die A330 MRTT sind als Multitalente für Betankung-, Transport- und Medevac-Aufgaben bekannt. Die 112. Staffel mit ihren sechs Exemplaren konnte ihre Fähigkeiten bereits bei zahlreichen multinationalen Einsätzen unter Beweis stellen. Der als erstes Exemplar gelieferter A330-Tanker mit der Seriennummer 761 erhielt eine Sonderlackierung zum 50. Jubiläum des Staates Singapur, inklusive einer stilisierten Skyline am Leitwerk.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 124 g |
| Flugzeugkennung | 761 |
| Neuheit | März/April 2023 |