Renault T Chemiechromtank-Sattelzug „Rüberg"
Artikelnummer:
312721
Listenpreis:
39,95 €
Modelle der Spedition Rüberg aus Menden sind bei Herpa nicht neu, bereits in 1993 wurden Modelle von Herpa für Rüberg gefertigt. Der aktuelle Renault T der Spedition Rüberg aus Menden im Sauerland zieht einen verchromten Chemietank-Auflieger. Das Herpa-Modell wird in einer einmaligen Auflage gefertigt.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Modelle der Spedition Rüberg aus Menden sind bei Herpa nicht neu, bereits in 1993 wurden Modelle von Herpa für Rüberg gefertigt. Der aktuelle Renault T der Spedition Rüberg aus Menden im Sauerland zieht einen verchromten Chemietank-Auflieger. Das Herpa-Modell wird in einer einmaligen Auflage gefertigt.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |