Renault R 360 Kühlkoffer-Sattelzug „PEKAES“
Artikelnummer:
313087
Listenpreis:
39,95 €
In Polen ist das Transportunternehmen Pekaes ansässig, das bereits in den 1970er-Jahren international mit seinen Fahrzeugen unterwegs war. Herpa wird die klassische Renault-Zugmaschine vorbildgerecht mit einem Kühlauflieger aus gleicher Epoche umsetzen.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84.3 g |
| Neuheit | März/April 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Polen ist das Transportunternehmen Pekaes ansässig, das bereits in den 1970er-Jahren international mit seinen Fahrzeugen unterwegs war. Herpa wird die klassische Renault-Zugmaschine vorbildgerecht mit einem Kühlauflieger aus gleicher Epoche umsetzen.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84.3 g |
| Neuheit | März/April 2021 |