Renault R 310 Chromtank-Sattelzug "Troll" (A)
Artikelnummer:
306812
Listenpreis:
39,95 €
An die 1970er Jahre erinnert dieser Sattelzug der österreichischen Spedition Felix Troll aus Imst. In diesem Design war die Renault R 310 Zugmaschine damals unterwegs und hängt so als Bild noch im Treppenhaus der Spedition.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Troll |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 66.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
An die 1970er Jahre erinnert dieser Sattelzug der österreichischen Spedition Felix Troll aus Imst. In diesem Design war die Renault R 310 Zugmaschine damals unterwegs und hängt so als Bild noch im Treppenhaus der Spedition.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Troll |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 66.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |