Renault Premium Tankcontainer-Sattelzug "Brandweer" (NL)
Artikelnummer:
090810
Listenpreis:
27,50 €
Zum Transport von Löschmitteln werden in den Niederlanden Renault Premium Sattelzüge mit Tankcontainern eingesetzt. Auf dem Fahrerhaus tragen die Zugmaschinen flache Rundumleuchten, die am Miniaturmodell vorbildgerecht umgesetzt werden.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Brandweer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zum Transport von Löschmitteln werden in den Niederlanden Renault Premium Sattelzüge mit Tankcontainern eingesetzt. Auf dem Fahrerhaus tragen die Zugmaschinen flache Rundumleuchten, die am Miniaturmodell vorbildgerecht umgesetzt werden.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Brandweer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |