Renault Premium Getränke-Sattelzug "Krombacher"
Artikelnummer:
153683
Listenpreis:
24,50 €
Premiere im Herpa-Programm: Erstmal wird es einen Truck der Krombacher Brauerei auch im Herpa-Serienprogramm geben. Bis dato erschienen lediglich Werbemodelle der bekannten Brauerei. Das Herpa-Modell ist ein Getränkekoffer-Sattelzug mit der auffälligen Werbung für das neueste Produkt aus Krombach, dem besonders mildem Bier, dem „Krombacher Extra Mild“. Als Sattelzugmaschine fungiert ein Renault der Premium-Reihe.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Krombacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Premiere im Herpa-Programm: Erstmal wird es einen Truck der Krombacher Brauerei auch im Herpa-Serienprogramm geben. Bis dato erschienen lediglich Werbemodelle der bekannten Brauerei. Das Herpa-Modell ist ein Getränkekoffer-Sattelzug mit der auffälligen Werbung für das neueste Produkt aus Krombach, dem besonders mildem Bier, dem „Krombacher Extra Mild“. Als Sattelzugmaschine fungiert ein Renault der Premium-Reihe.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Krombacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.7 g |
| Neuheit | September/Oktober 2007 |