Renault Magnum Silo-Sattelzug "Bositra" (NL)
Artikelnummer:
240710
Listenpreis:
24,50 €
Bositra steht eigentlich für Borkener-Silo-Transport. Spezialisiert haben sich die Borkener vor allem auf den Bereich der Futtermittel-Transporte – im Jahr 2002 war Bositra sogar das erste Unternehmen, das das GMP-Zertifikat für fachgerechten Futtermitteltransport erhielt. Dieses Modell wurde exklusiv für Herpa eXtra produziert.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bositra |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 01/2007 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bositra steht eigentlich für Borkener-Silo-Transport. Spezialisiert haben sich die Borkener vor allem auf den Bereich der Futtermittel-Transporte – im Jahr 2002 war Bositra sogar das erste Unternehmen, das das GMP-Zertifikat für fachgerechten Futtermitteltransport erhielt. Dieses Modell wurde exklusiv für Herpa eXtra produziert.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bositra |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 01/2007 |
| Auflage | 500 |