Renault Magnum Planen-Sattelzug "Söllner", PC
Artikelnummer:
289764
Listenpreis:
49,50 €
Aus 80 D-Mark Startkapital und einem kleinen Lastwagen, mit denen Firmengründer Ludwig Söllner und seine Frau Martha 1948 eine Kohlenhandlung und den Landhandel in Kleintettau gründeten, ist im Laufe von fast 70 Jahren ein beeindruckender Fuhrpark mit über 100 Glieder- und Sattelzügen geworden. Eine Teilauflage ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Söllner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 73 x 75 mm |
| Gewicht | 262 g |
| Produktionsdatum | 08/2008 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Aus 80 D-Mark Startkapital und einem kleinen Lastwagen, mit denen Firmengründer Ludwig Söllner und seine Frau Martha 1948 eine Kohlenhandlung und den Landhandel in Kleintettau gründeten, ist im Laufe von fast 70 Jahren ein beeindruckender Fuhrpark mit über 100 Glieder- und Sattelzügen geworden. Eine Teilauflage ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Söllner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 73 x 75 mm |
| Gewicht | 262 g |
| Produktionsdatum | 08/2008 |
| Auflage | 1000 |