Renault Magnum Jumbogardinenplanen-Sattelzug "Rennsteig"
Artikelnummer:
282413
Listenpreis:
26,50 €
Die Rennsteig-Spedition Neuhaus wurde 1990 im Jahr der Deutschen Einheit, im Zuge der Privatisierung aus dem Kraftverkehr Neuhaus und einer Beteiligung der Spedition Söllner gegründet. Damit ist die ehemalige Kraftverkehr Neuhaus als einziger der ehemaligen Kraftverkehrsbetriebe der früheren DDR weitestgehend erhalten geblieben und als Teil der Spedition Söllner weiter ausgebaut worden. Die Zugehörigkeit zu Söllner zeigt auch die Bedruckung der Rennsteig-Flotte, die sich im Layout kaum von Söllner unterscheidet.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Söllner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 85.5 g |
| Produktionsdatum | 02/2007 |
| Auflage | 550 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Rennsteig-Spedition Neuhaus wurde 1990 im Jahr der Deutschen Einheit, im Zuge der Privatisierung aus dem Kraftverkehr Neuhaus und einer Beteiligung der Spedition Söllner gegründet. Damit ist die ehemalige Kraftverkehr Neuhaus als einziger der ehemaligen Kraftverkehrsbetriebe der früheren DDR weitestgehend erhalten geblieben und als Teil der Spedition Söllner weiter ausgebaut worden. Die Zugehörigkeit zu Söllner zeigt auch die Bedruckung der Rennsteig-Flotte, die sich im Layout kaum von Söllner unterscheidet.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Söllner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 85.5 g |
| Produktionsdatum | 02/2007 |
| Auflage | 550 |