Renault Magnum Gardinenplanensattelzug „Metaxa“
Artikelnummer:
295161
Listenpreis:
32,50 €
Bereits im Jahre 1888 kreierte Spyros Metaxa eine der bis heute beliebtesten griechischen Spirituosen-Spezialitäten: METAXA. Über 2.000 Stunden Sonne befinden sich in einer Flasche. METAXA 5* enthällt zudem neben feinsten, bis zu 5 Jahre im Eichenholzfass gereiften Weindestillaten auch wertvolle Muskatweine von den ägäischen Inseln. Die Werbefläche hierzu stellt die bekannte Spedition Bernhard Land aus Eystrup mit diesem besonderen Renault Magnum Gardinenplanenauflieger. Besonderheiten des Modells sind die sehr aufwändige Bedruckung, die verchromten Sidepipes und der individuelle Heckspritzlappen mit METAXA-Schriftzug.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bernhard Land |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 11/2009 |
| Auflage | 600 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bereits im Jahre 1888 kreierte Spyros Metaxa eine der bis heute beliebtesten griechischen Spirituosen-Spezialitäten: METAXA. Über 2.000 Stunden Sonne befinden sich in einer Flasche. METAXA 5* enthällt zudem neben feinsten, bis zu 5 Jahre im Eichenholzfass gereiften Weindestillaten auch wertvolle Muskatweine von den ägäischen Inseln. Die Werbefläche hierzu stellt die bekannte Spedition Bernhard Land aus Eystrup mit diesem besonderen Renault Magnum Gardinenplanenauflieger. Besonderheiten des Modells sind die sehr aufwändige Bedruckung, die verchromten Sidepipes und der individuelle Heckspritzlappen mit METAXA-Schriftzug.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bernhard Land |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 11/2009 |
| Auflage | 600 |