Renault Magnum Gardinenplanen-Sattelzug "Hiltl"
Artikelnummer:
282703
Listenpreis:
23,50 €
Hiltl ist die Nürnberger Renault-Vertretung im Bereich Nutzfahrzeuge und unterhält auch eine eigene Logistik-Sparte. Neben den üblichen Transporten für Nutzfahrzeuge gehört auch eine Sparte der Getränke-Logistik, die unter TCT deutschlandweit aktiv ist.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hiltl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 73 x 35 mm |
| Gewicht | 84 g |
| Produktionsdatum | 12/2006 |
| Auflage | 250 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Hiltl ist die Nürnberger Renault-Vertretung im Bereich Nutzfahrzeuge und unterhält auch eine eigene Logistik-Sparte. Neben den üblichen Transporten für Nutzfahrzeuge gehört auch eine Sparte der Getränke-Logistik, die unter TCT deutschlandweit aktiv ist.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hiltl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 73 x 35 mm |
| Gewicht | 84 g |
| Produktionsdatum | 12/2006 |
| Auflage | 250 |