Renault Magnum Container-Sattelzug "Hamburg Süd"
Artikelnummer:
279406
Listenpreis:
25,13 €
Da die Container von Hamburg Süd weltweit meist von Partnerspeditionen transportiert werden, ist auch die Zugmaschine für dieses Sondermodell neutral gehalten. Trotzdem wurde nicht nur die Zugmaschine besonders aufwändig gestaltet – auch die Container sind besonders detailliert bedruckt.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hamburg Süd |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Grau / Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 81 g |
| Produktionsdatum | 06/2006 |
| Auflage | 800 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Da die Container von Hamburg Süd weltweit meist von Partnerspeditionen transportiert werden, ist auch die Zugmaschine für dieses Sondermodell neutral gehalten. Trotzdem wurde nicht nur die Zugmaschine besonders aufwändig gestaltet – auch die Container sind besonders detailliert bedruckt.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hamburg Süd |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Grau / Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 81 g |
| Produktionsdatum | 06/2006 |
| Auflage | 800 |