Renault Magnum 40ft. Kühlcontainer-Sattelzug "Hapag Lloyd"
Artikelnummer:
152471
Listenpreis:
22,50 €
Die aktuelle Renault Magnum Zugmaschine zieht einen Containerauflieger, der mit einem 40ft. High Cube Kühlcontainer der Reederei Hapag Lloyd beladen ist. Entgegen der konventionellenBox-Container von Hapag Lloyd ist dieser Kühlcontainer weiß.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hapag-Lloyd |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Neuheit | Juli/August 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die aktuelle Renault Magnum Zugmaschine zieht einen Containerauflieger, der mit einem 40ft. High Cube Kühlcontainer der Reederei Hapag Lloyd beladen ist. Entgegen der konventionellenBox-Container von Hapag Lloyd ist dieser Kühlcontainer weiß.
| Hersteller | Renault |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hapag-Lloyd |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Neuheit | Juli/August 2006 |