Qatar Air Force Boeing C-17A Globemaster III
Artikelnummer:
518123
Listenpreis:
23,00 €
Die derzeit farbenprächtigste C-17 betreibt das Emirat Qatar. Derzeit stehen zwei Flugzeuge im Dienst der Streitkräfte, eine davon im nahezu identischen Farbenkleid der Qatar Airways.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Qatar Air Force |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | C-17 Globemaster III |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 43 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 104 mm |
| Gewicht | 139 g |
| Flugzeugkennung | A7-MAB |
| Neuheit | März/April 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die derzeit farbenprächtigste C-17 betreibt das Emirat Qatar. Derzeit stehen zwei Flugzeuge im Dienst der Streitkräfte, eine davon im nahezu identischen Farbenkleid der Qatar Airways.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Qatar Air Force |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | C-17 Globemaster III |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 43 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 104 mm |
| Gewicht | 139 g |
| Flugzeugkennung | A7-MAB |
| Neuheit | März/April 2011 |