Qantas Boeing 737-800 "Mendoowoorrji"
Artikelnummer:
526418
Listenpreis:
23,11 €
Ein Gemälde des zeitgenössischen und indigenen Malers Paddy Bedford aus der Kimberley Region im Nordwesten Australiens stand Pate bei diesem vierten fliegenden Kunstwerk mit Motiven der Ureinwohner des Kontinents in der Qantas Flotte.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Qantas |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 49 g |
| Flugzeugkennung | UH-XZJ |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein Gemälde des zeitgenössischen und indigenen Malers Paddy Bedford aus der Kimberley Region im Nordwesten Australiens stand Pate bei diesem vierten fliegenden Kunstwerk mit Motiven der Ureinwohner des Kontinents in der Qantas Flotte.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Qantas |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 49 g |
| Flugzeugkennung | UH-XZJ |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |