Porsche Cayenne "THW"
Artikelnummer:
270854
Listenpreis:
10,26 €
Vom 30. Juli bis 6. August trafen sich über 3.000 Jugendliche der THW-Jugend im schwäbischen Münsingen zum Bundesjugendlager. Im Rahmen dieses Zeltlager fand auch der 10. Bundeswettkampf der THW-Jugend statt, für das auch dieses Exklusivmo-dell produziert wurde.
| Hersteller | Porsche |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 36 x 29 mm |
| Gewicht | 13 g |
| Produktionsdatum | 07/2004 |
| Auflage | 1500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vom 30. Juli bis 6. August trafen sich über 3.000 Jugendliche der THW-Jugend im schwäbischen Münsingen zum Bundesjugendlager. Im Rahmen dieses Zeltlager fand auch der 10. Bundeswettkampf der THW-Jugend statt, für das auch dieses Exklusivmo-dell produziert wurde.
| Hersteller | Porsche |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 36 x 29 mm |
| Gewicht | 13 g |
| Produktionsdatum | 07/2004 |
| Auflage | 1500 |