Porsche Cayenne mit Anhänger und Porsche 911 Turbo "Jägermeister"
Artikelnummer:
289580
Listenpreis:
24,50 €
Klassik trifft Moderne! Ein ganz besonderes Modellset für alle Rallye-Fans hat Herpa hier zusammengestellt: Ein großer schwerer Porsche Cayenne zieht einen PKW-Anhänger auf dem ein klassischer Porsche 911 Turbo im seinerzeit sehr oft eingesetzten „Jägermeister-Renn-Design“ aufgeladen ist.
| Hersteller | Porsche |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Jägermeister |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 40.2 g |
| Produktionsdatum | 10/2008 |
| Neuheit | September/Oktober 2008 |
| Auflage | 1700 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Klassik trifft Moderne! Ein ganz besonderes Modellset für alle Rallye-Fans hat Herpa hier zusammengestellt: Ein großer schwerer Porsche Cayenne zieht einen PKW-Anhänger auf dem ein klassischer Porsche 911 Turbo im seinerzeit sehr oft eingesetzten „Jägermeister-Renn-Design“ aufgeladen ist.
| Hersteller | Porsche |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Jägermeister |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 40.2 g |
| Produktionsdatum | 10/2008 |
| Neuheit | September/Oktober 2008 |
| Auflage | 1700 |