Porsche 924 "Retro Classics"
Artikelnummer:
279130
Listenpreis:
9,75 €
Die RETRO PROMOTION in der Autostadt Stuttgart hat sich innerhalb kürzester Zeit zu einem der kompetentesten Veranstalter für anspruchsvolle Oldtimer-Events in Deutschland entwickelt. Zu Werbezwecken wurden für RETRO PROMOTION zwei Modelle produziert.
| Hersteller | Porsche |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Retro Classic |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 36 x 29 mm |
| Gewicht | 11 g |
| Produktionsdatum | 03/2006 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die RETRO PROMOTION in der Autostadt Stuttgart hat sich innerhalb kürzester Zeit zu einem der kompetentesten Veranstalter für anspruchsvolle Oldtimer-Events in Deutschland entwickelt. Zu Werbezwecken wurden für RETRO PROMOTION zwei Modelle produziert.
| Hersteller | Porsche |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Retro Classic |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 36 x 29 mm |
| Gewicht | 11 g |
| Produktionsdatum | 03/2006 |
| Auflage | 500 |