Porsche 911 Carrera 4 Coupé, dunkelblau metallic
Artikelnummer:
071093
Listenpreis:
37,77 €
Formneuheit! Besonders detailliert sind die ersten Karosserievarianten des neuen Porsche 911 Carrera - im Maßstab 1:43. Die Modelle begeistern mit nachgebildeten Bordinstrumenten und Details wie farbigen Bremsbacken sowie dem markanten Porsche-Logo auf der Motorhaube. Alle hier gezeigten Modellvarianten werden in einer hochwertigen Vitrine an den Handel ausgeliefert.
| Hersteller | Porsche |
|---|---|
| Maßstab | 1:43 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Metall |
| Farbe | dunkelblau metallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 70 x 80 mm |
| Gewicht | 186.9 g |
| Neuheit | März/April 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Besonders detailliert sind die ersten Karosserievarianten des neuen Porsche 911 Carrera - im Maßstab 1:43. Die Modelle begeistern mit nachgebildeten Bordinstrumenten und Details wie farbigen Bremsbacken sowie dem markanten Porsche-Logo auf der Motorhaube. Alle hier gezeigten Modellvarianten werden in einer hochwertigen Vitrine an den Handel ausgeliefert.
| Hersteller | Porsche |
|---|---|
| Maßstab | 1:43 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Metall |
| Farbe | dunkelblau metallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 70 x 80 mm |
| Gewicht | 186.9 g |
| Neuheit | März/April 2016 |