Porsche 911 Carrera 2S "Porsche"
Artikelnummer:
101967
Listenpreis:
24,50 €
Optional kann für den aktuellen Porsche 911 Carrera 2S ein seitlicher Beschriftungssatz bei Porsche Exclusive geordert werden. Der schwarze Balken mit dem Markennamen und den zwei feinen Linien unterstreicht die Sportlichkeit des weißen Fahrzeugs.
| Hersteller | Porsche |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 43.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Optional kann für den aktuellen Porsche 911 Carrera 2S ein seitlicher Beschriftungssatz bei Porsche Exclusive geordert werden. Der schwarze Balken mit dem Markennamen und den zwei feinen Linien unterstreicht die Sportlichkeit des weißen Fahrzeugs.
| Hersteller | Porsche |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 43.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |