Porsche 911 Carrera 2 Cabrio, saphirblau metallic
Artikelnummer:
038843
Listenpreis:
14,95 €
Formneuheit! Auch als Cabriolet erscheint der aktuelle Porsche 911 Carrera im Herpa Sortiment. Die Karosserie des Sportlers aus Zuffenhausen wird zunächst in indischrot und saphierblau metallic mit schwarzer Persenning umgesetzt.
| Hersteller | Porsche |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | saphirblau metallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Auch als Cabriolet erscheint der aktuelle Porsche 911 Carrera im Herpa Sortiment. Die Karosserie des Sportlers aus Zuffenhausen wird zunächst in indischrot und saphierblau metallic mit schwarzer Persenning umgesetzt.
| Hersteller | Porsche |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | saphirblau metallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 14.1 g |
| Neuheit | September/Oktober 2017 |