Pan American World Airways McDonnell Douglas DC-10-30 – N83NA „Glory of the Skies“
Artikelnummer:
534475
Listenpreis:
33,95 €
Mit einem Modell der legendären Pan Am setzt Herpa die Serie von DC-10-Klassikern aus Anlass des 50. Jubiläums des Erstflugs des Dreistrahlers fort. Verpassen Sie nicht die ersten beiden Ankündigungen der DC-10-Jubiläumsserie: 534277 Alitalia DC-10-30 534369 Northwest Orient Airlines DC-10-40
| Hersteller | McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Pan Am |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-10 |
| Material | Metall |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 34 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 101 mm |
| Gewicht | 123 g |
| Flugzeugkennung | N83NA Clipper Celestial Empire |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit einem Modell der legendären Pan Am setzt Herpa die Serie von DC-10-Klassikern aus Anlass des 50. Jubiläums des Erstflugs des Dreistrahlers fort. Verpassen Sie nicht die ersten beiden Ankündigungen der DC-10-Jubiläumsserie: 534277 Alitalia DC-10-30 534369 Northwest Orient Airlines DC-10-40
| Hersteller | McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Pan Am |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DC-10 |
| Material | Metall |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 34 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 101 mm |
| Gewicht | 123 g |
| Flugzeugkennung | N83NA Clipper Celestial Empire |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |