Pan Am Boeing 747-100 "Test colors"
Artikelnummer:
527293
Listenpreis:
29,00 €
Vor der Einführung ihrer neuen – und letzten – Bemalung, experimentierte Pan Am mit verschiedenen Designs. Einer der Test-Jumbos war N735PA, die 1984 die spätere „Billboard“-Lackierung, auf der linken Rumpfseite jedoch zusätzlich einen breiten Streifen aufgetragen bekam.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Pan Am |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 119 mm |
| Gewicht | 190 g |
| Flugzeugkennung | N735PA Clipper Spark of the Ocean |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vor der Einführung ihrer neuen – und letzten – Bemalung, experimentierte Pan Am mit verschiedenen Designs. Einer der Test-Jumbos war N735PA, die 1984 die spätere „Billboard“-Lackierung, auf der linken Rumpfseite jedoch zusätzlich einen breiten Streifen aufgetragen bekam.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Pan Am |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 119 mm |
| Gewicht | 190 g |
| Flugzeugkennung | N735PA Clipper Spark of the Ocean |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |