Opel Zafira "Feuerwehr Essen"
Artikelnummer:
046886
Listenpreis:
10,25 €
Die Feuerwehr in Essen setzt diesen mit Erdgas betriebenen Opel Zafiraals Fahrzeug zur besonderen Verwendung ein. Das Vorbild kann wahlweise mit Benzin oder mit günstigem Erdgas betrieben werden. Das Herpa-Modell erscheint vorbildgerecht, und ist mit dem Slogan „Fährt super, tankt Erdgas“ bedruckt.
| Hersteller | Opel |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Essen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 36 x 29 mm |
| Gewicht | 11.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Feuerwehr in Essen setzt diesen mit Erdgas betriebenen Opel Zafiraals Fahrzeug zur besonderen Verwendung ein. Das Vorbild kann wahlweise mit Benzin oder mit günstigem Erdgas betrieben werden. Das Herpa-Modell erscheint vorbildgerecht, und ist mit dem Slogan „Fährt super, tankt Erdgas“ bedruckt.
| Hersteller | Opel |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Essen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 36 x 29 mm |
| Gewicht | 11.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2005 |