Opel Manta B GT/E 2er Set
Artikelnummer:
065726
Listenpreis:
14,00 €
Im Jahr 1975 lief der letzte legendäre Opel Manta A vom Band. Sein Nachfolger war der Manta B, der noch im gleichen Jahr noch vorgestellt wurde. Die Motorisierungen reichten von 55 PS bis zu 105 PS im GT/E. Das N-Spur Modell erscheint in einem Doppelset mit zwei Fahrzeugen.
| Hersteller | Opel |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 36 x 63 x 30 mm |
| Gewicht | 11 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Jahr 1975 lief der letzte legendäre Opel Manta A vom Band. Sein Nachfolger war der Manta B, der noch im gleichen Jahr noch vorgestellt wurde. Die Motorisierungen reichten von 55 PS bis zu 105 PS im GT/E. Das N-Spur Modell erscheint in einem Doppelset mit zwei Fahrzeugen.
| Hersteller | Opel |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 36 x 63 x 30 mm |
| Gewicht | 11 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |