MZ 250 mit Beiwagen "Volkspolizei"
Artikelnummer:
091787
Listenpreis:
17,50 €
In der für die DDR-Volkspolizei typischen Farbgebung erscheint das Zweiradgespann mit entsprechendem Logo.
| Hersteller | MZ |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Volkspolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Zweirad |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 40 x 36 mm |
| Gewicht | 14.4 g |
| Neuheit | März/April 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In der für die DDR-Volkspolizei typischen Farbgebung erscheint das Zweiradgespann mit entsprechendem Logo.
| Hersteller | MZ |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Volkspolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Zweirad |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 40 x 36 mm |
| Gewicht | 14.4 g |
| Neuheit | März/April 2015 |