Moskwitsch 408 "Volkspolizei"
Artikelnummer:
049641
Listenpreis:
12,50 €
Die Volkspolizei der ehemaligen DDR setzte auch den Moskwitsch 408 als Einsatzfahrzeug ein. Die seinerzeit moderne Karosserie mit Heckflossen trägt ein Einzelblaulicht.
| Hersteller | Moskwitsch |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Volkspolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Volkspolizei der ehemaligen DDR setzte auch den Moskwitsch 408 als Einsatzfahrzeug ein. Die seinerzeit moderne Karosserie mit Heckflossen trägt ein Einzelblaulicht.
| Hersteller | Moskwitsch |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Volkspolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |