Moskwitsch 408 TT 2er Set
Artikelnummer:
065733
Listenpreis:
17,00 €
Formneuheit ! 1964 wurde der Nachfolger des legendären Moskwitsch 403, der moderne Typ 408 vorgestellt. Das Modell erscheint im Doppelset in den Farben blau und rot mit aufwändiger Bedruckung.
| Hersteller | Moskwitsch |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 36 x 63 x 30 mm |
| Gewicht | 12.7 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit ! 1964 wurde der Nachfolger des legendären Moskwitsch 403, der moderne Typ 408 vorgestellt. Das Modell erscheint im Doppelset in den Farben blau und rot mit aufwändiger Bedruckung.
| Hersteller | Moskwitsch |
|---|---|
| Maßstab | 1:120 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 36 x 63 x 30 mm |
| Gewicht | 12.7 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2011 |