Monument-Train Herpa/Märklin (Wechselstromausführung)
Artikelnummer:
149075
Listenpreis:
499,00 €
In Anlehnung an den Herpa Monument-Truck wird nun in Zusammenarbeit mit Märklin eine einzigartige Eisenbahn-Packung als "Rollende Landstraße" in diesem Design hersgestellt. Enthalten ist eine Elektrolok der Baureihe 101 (hochwertige Digitalausführung) im Herpa Monument-Design, ein Liegewagen für die Trucker, ebenfalls mit dieser Sonderbedruckung, sowie vier Niederflurwagen "Rollende Landstraße", beladen mit je einem exklusiv für diese Packung hergestellten Herpa-Truck. Das Set erscheint in einer limitierten Auflage von 1.000 Stück und wird im Herbst 2003 ausgeliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 700 x 150 x 460 mm |
| Gewicht | 2500 g |
| Produktionsdatum | 07/2003 |
| Neuheit | März/April 2003 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Anlehnung an den Herpa Monument-Truck wird nun in Zusammenarbeit mit Märklin eine einzigartige Eisenbahn-Packung als "Rollende Landstraße" in diesem Design hersgestellt. Enthalten ist eine Elektrolok der Baureihe 101 (hochwertige Digitalausführung) im Herpa Monument-Design, ein Liegewagen für die Trucker, ebenfalls mit dieser Sonderbedruckung, sowie vier Niederflurwagen "Rollende Landstraße", beladen mit je einem exklusiv für diese Packung hergestellten Herpa-Truck. Das Set erscheint in einer limitierten Auflage von 1.000 Stück und wird im Herbst 2003 ausgeliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 700 x 150 x 460 mm |
| Gewicht | 2500 g |
| Produktionsdatum | 07/2003 |
| Neuheit | März/April 2003 |