Monument-Train Herpa/Märklin (Trix-Gleichstromausführung)
Artikelnummer:
149266
Listenpreis:
499,00 €
In Anlehnung an den Herpa Monument-Truck wird nun in Zusammenarbeit mit Märklin/Trix eine einzigartige Eisenbahn-Packung als "Rollende Landstraße" in diesem Design hergestellt. Enthalten ist eine Elektrolok der Baureihe 101 (Gleichstromausführung, digitale Schnittstelle) im Herpa Monument-Design, ein Liegewagen für die Trucker, ebenfalls mit dieser Sonderbedruckung, sowie vier Niederflurwagen "Rollende Landstraße", beladen mit je einem exklusiv für diese Packung hergestellten Herpa-Truck. Von der Gleichstromvariante des Sets werden nur 150 Stück hergestellt (Wechselstromausführung: 1000 Stück) und im Herbst 2003 ausgeliefert.
| Maßstab | 1:87 |
|---|---|
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 700 x 150 x 460 mm |
| Gewicht | 2500 g |
| Neuheit | März/April 2003 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Anlehnung an den Herpa Monument-Truck wird nun in Zusammenarbeit mit Märklin/Trix eine einzigartige Eisenbahn-Packung als "Rollende Landstraße" in diesem Design hergestellt. Enthalten ist eine Elektrolok der Baureihe 101 (Gleichstromausführung, digitale Schnittstelle) im Herpa Monument-Design, ein Liegewagen für die Trucker, ebenfalls mit dieser Sonderbedruckung, sowie vier Niederflurwagen "Rollende Landstraße", beladen mit je einem exklusiv für diese Packung hergestellten Herpa-Truck. Von der Gleichstromvariante des Sets werden nur 150 Stück hergestellt (Wechselstromausführung: 1000 Stück) und im Herbst 2003 ausgeliefert.
| Maßstab | 1:87 |
|---|---|
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 700 x 150 x 460 mm |
| Gewicht | 2500 g |
| Neuheit | März/April 2003 |