Mini Cooper S "Racing", PC
Artikelnummer:
101578
Listenpreis:
12,83 €
Die Serie der Länder-Minis wird durch das Private Collection Modell im Racing-Design abgeschlossen. Nach Originalvorbild ist das Dach imZielflaggendesign bedruckt. Die Motorhaube ist mit zwei Cooper-Streifen, die Karosserie seitlich mit der Start-Nummer 177 bedruckt. Limitierung: 1000 Stück, exklusiv für Herpa eXtra.
| Hersteller | Mini |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Racing |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 41 g |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der Länder-Minis wird durch das Private Collection Modell im Racing-Design abgeschlossen. Nach Originalvorbild ist das Dach imZielflaggendesign bedruckt. Die Motorhaube ist mit zwei Cooper-Streifen, die Karosserie seitlich mit der Start-Nummer 177 bedruckt. Limitierung: 1000 Stück, exklusiv für Herpa eXtra.
| Hersteller | Mini |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Racing |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 92 x 48 x 60 mm |
| Gewicht | 41 g |