Mini Cooper "BMW Werkfeuerwehr München"
Artikelnummer:
048132
Listenpreis:
13,50 €
Die Werkfeuerwehr von BMW in München setzt diesen Mini Cooper als Einsatzleitwagen ein. Das Modell wird alle Details des Vorbilds erhalten und aufwändig bedruckt sein.
| Hersteller | Mini |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Werkfeuerwehr BMW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 70 x 50 mm |
| Gewicht | 13 g |
| Neuheit | März/April 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Werkfeuerwehr von BMW in München setzt diesen Mini Cooper als Einsatzleitwagen ein. Das Modell wird alle Details des Vorbilds erhalten und aufwändig bedruckt sein.
| Hersteller | Mini |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Werkfeuerwehr BMW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 70 x 50 mm |
| Gewicht | 13 g |
| Neuheit | März/April 2009 |