Meridiana Fly McDonnell Douglas MD-82
Artikelnummer:
524308
Listenpreis:
21,50 €
Nach der Fusion mit Air Italy wuchs Meridiana Fly hinter Alitalia zur Nummer Zwei in Italien. Als eine der letzten Airlines in Europa betreibt sie weiterhin die MD-82.
| Hersteller | Douglas, McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Meridiana Fly |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | MD-80 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 66 mm |
| Gewicht | 44 g |
| Flugzeugkennung | I-SMEL |
| Neuheit | Juli/August 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach der Fusion mit Air Italy wuchs Meridiana Fly hinter Alitalia zur Nummer Zwei in Italien. Als eine der letzten Airlines in Europa betreibt sie weiterhin die MD-82.
| Hersteller | Douglas, McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Meridiana Fly |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | MD-80 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 66 mm |
| Gewicht | 44 g |
| Flugzeugkennung | I-SMEL |
| Neuheit | Juli/August 2013 |