Mercedes-Benz Zetros Rüstwagen 6*6 "Feuerwehr"
Artikelnummer:
049498
Listenpreis:
39,50 €
Formneuheit! Nach dem Tanklöschfahrzeug auf Mercedes-Benz Zetros Fahrgestell ergänzt nun der neue Rüstwagenaufbau nach Ziegler-Vorbild auf dem Mercedes-Benz Zetros das Herpa Programm. Zunächst erscheint das Modell in neutraler Farbgebung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuewehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 60 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Nach dem Tanklöschfahrzeug auf Mercedes-Benz Zetros Fahrgestell ergänzt nun der neue Rüstwagenaufbau nach Ziegler-Vorbild auf dem Mercedes-Benz Zetros das Herpa Programm. Zunächst erscheint das Modell in neutraler Farbgebung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuewehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 60 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |