Mercedes-Benz Zetros 6x6 Meiller-Kipper
Artikelnummer:
303415
Listenpreis:
36,50 €
Formneuheit! Mit dem aktuellen Muldenaufbau nach Meiller-Vorbild ergänzt der Mercedes- Benz Zetros das Sortiment der aktuellen Baufahrzeugflotte. Für die Modellumsetzung wurden eigens neue Kotflügel für den Zetros entwickelt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 56 mm |
| Gewicht | 51.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Mit dem aktuellen Muldenaufbau nach Meiller-Vorbild ergänzt der Mercedes- Benz Zetros das Sortiment der aktuellen Baufahrzeugflotte. Für die Modellumsetzung wurden eigens neue Kotflügel für den Zetros entwickelt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 56 mm |
| Gewicht | 51.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |