Mercedes-Benz Zetros 4x4 Pritsche/Plane "THW"
Artikelnummer:
049160
Listenpreis:
27,50 €
Im Design des Technischen Hilfswerk erscheint bei Herpa der Mercedes-Benz Zetros 4x4 mit Pritschenaufbau und Plane. Das von der Firma Cursor gefertigte Modell der Baugröße 1:87 wird für den Fachhandel exklusiv über Herpa vertrieben.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 52 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Design des Technischen Hilfswerk erscheint bei Herpa der Mercedes-Benz Zetros 4x4 mit Pritschenaufbau und Plane. Das von der Firma Cursor gefertigte Modell der Baugröße 1:87 wird für den Fachhandel exklusiv über Herpa vertrieben.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 52 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |