Mercedes-Benz Zetros 4x4 Planen LKW "THW Hofheim"
Artikelnummer:
091213
Listenpreis:
31,50 €
Der erste Mercedes-Benz Zetros beim THW wird von der Ortsverband Hofheim eingesetzt. Das Herpa-Modell wird mit originalgetreuer Türbeschriftung in einer einmaligen Auflage produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 49.7 g |
| Neuheit | März/April 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der erste Mercedes-Benz Zetros beim THW wird von der Ortsverband Hofheim eingesetzt. Das Herpa-Modell wird mit originalgetreuer Türbeschriftung in einer einmaligen Auflage produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 49.7 g |
| Neuheit | März/April 2014 |