Mercedes-Benz Volumen-Sattelzug "Deutrans"
Artikelnummer:
303118
Listenpreis:
27,50 €
Nach mehrjähriger Pause werden bei Herpa jetzt wieder Modelle der ehemaligen Spedition Deutrans erscheinen. Der Volumenauflieger war seinerzeit in der ehemaligen DDR eher ein Exot.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deutrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 79.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach mehrjähriger Pause werden bei Herpa jetzt wieder Modelle der ehemaligen Spedition Deutrans erscheinen. Der Volumenauflieger war seinerzeit in der ehemaligen DDR eher ein Exot.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Deutrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 79.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2014 |