Mercedes-Benz Vito "Taxi"
Artikelnummer:
090957
Listenpreis:
13,50 €
Als Sammel- oder Großraumtaxi ist der Mercedes-Benz Vito weit verbreitet. Das elfenbeinfarbene Modell trägt auf dem Dach das typische Taxischild.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Taxi |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Taxi |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Elfenbein |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 23.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Sammel- oder Großraumtaxi ist der Mercedes-Benz Vito weit verbreitet. Das elfenbeinfarbene Modell trägt auf dem Dach das typische Taxischild.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Taxi |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Taxi |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Elfenbein |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 23.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |