Mercedes-Benz Vito Bus "Rettungsdienst Heinsberg"
Artikelnummer:
090063
Listenpreis:
14,50 €
Als Notarzteinsatzfahrzeug wird dieser Mercedes-Benz Vito bei der Feuerwehr in Heinsberg bei Aachen eingesetzt. Das aufwändig gestaltete Fahrzeug erhält vorbildgerecht eine Dachkennung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rettungsdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 23.3 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Notarzteinsatzfahrzeug wird dieser Mercedes-Benz Vito bei der Feuerwehr in Heinsberg bei Aachen eingesetzt. Das aufwändig gestaltete Fahrzeug erhält vorbildgerecht eine Dachkennung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rettungsdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 23.3 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |