Mercedes-Benz Vito Bus "Notarzt Feuerwehr Hagen"
Artikelnummer:
049184
Listenpreis:
14,50 €
Die Serie der Feuerwehrfahrzeuge aus dem westfälischen Hagen wird durch diesen Mercedes-Benz Vito ergänzt, dessen Vorbild als Notarzteinsatzfahrzeug vorgehalten wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hagen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der Feuerwehrfahrzeuge aus dem westfälischen Hagen wird durch diesen Mercedes-Benz Vito ergänzt, dessen Vorbild als Notarzteinsatzfahrzeug vorgehalten wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hagen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |